我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 咨询中级工程师证的网查入口
类别
留言时间 2018-06-12
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 你好,我于2014年在市人社局办理了中级工程师职称的《专业技术职务资格证书》,现因更换工作单位,新单位要求我出具证书的红头文件或者网查链接,请问从哪里能找到当年的红头文件(证书上是泰人社发2014-151号)或者网查链接?
回复内容 您好!如果查询中级职称资格证书红头文件,可以到市专业技术人员管理处查询,电话:6991985.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 构建年轻干部梯次培养链 2018-11-22
  • 证监会去年对外公开监管信息14560条 2018-08-06
  • 种类繁多的服务业确实为就业作出了贡献,但这行业的整治刻不容缓。 2018-07-29
  • “穿过高考,我在这里等你” 人民网联合众高校喊话高考生 2018-07-29
  • 辽宁:电商成为精准扶贫的“利器” 2018-07-24
  • 万茜谈新剧角色:从平凡中蜕变历程最打动人 2018-07-14
  • 南京栖霞古寺第十四届暑期佛学班开始报名了! 2018-07-14
  • 582| 1000| 649| 287| 322| 183| 577| 873| 246| 906|