我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 举报非法猫贩子
类别
留言时间 2018-06-14
办理部门 市工商局
内容     本人是泰安本地的大学生,因为特别喜欢猫咪,所以打算临毕业之前在泰安买一只猫咪带回家养,于是便在闲鱼APP上搜索到一家卖猫的店铺,卖家的闲鱼账号是:*****,私聊后卖家说让我加他微信,微信号是:156****(同卖家手机号),联系后卖家让我抽空过去猫舍看看,于是我于2018年6月4日当天下午,去了她的猫舍,猫舍在山东省泰安市岱岳区中心城区愿美乐西餐厅旁边院内,进院子之后往北走,路东侧的一个小屋内,猫舍有加菲猫、英短银渐层、美短、英短蓝猫等品种猫,没有营业牌照,买卖猫咪也没有走正规渠道。
   本人买了她的一只英国蓝猫,卖价900,谎称猫咪已经2个月实际未满两个月(未满两个月的猫咪基本养不活),也没有和我签合同,我带着猫咪回去,第二天猫咪变开始变得不活泼,去医院查血也查不出什么病,说我买到了星期猫,猫舍不知给猫咪注射了什么东西,让猫咪近几天很活泼,然后慢慢走向死亡,我花了大量财力和人力都没有把猫咪救回来。
   现在我把这件事的来龙去脉举报给政府工作部门,希望能够引起你们的重视,这种黑心无牌照商家,不仅侵犯我们消费者的权益,还让越来越多的可怜猫咪的生命受到威胁,希望您能够严格调查这件事,为我死去的猫咪讨回公道,也为拯救更多的小生命,规范市场环境。
回复内容     6月19日,按照投诉内容,工作人员进行了现场调查核实,该猫舍的负责人称:因没有房东的房产证明,没有办理营业执照,现在正与房东协商中,有了房产证明,就去办理营业执照。
    之后,工作人员把调查情况告知投诉人,投诉人称只要求猫舍负责人合法经营,别的要求没有。
                                岱岳区天平工商所
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 构建年轻干部梯次培养链 2018-11-22
  • 证监会去年对外公开监管信息14560条 2018-08-06
  • 种类繁多的服务业确实为就业作出了贡献,但这行业的整治刻不容缓。 2018-07-29
  • “穿过高考,我在这里等你” 人民网联合众高校喊话高考生 2018-07-29
  • 辽宁:电商成为精准扶贫的“利器” 2018-07-24
  • 万茜谈新剧角色:从平凡中蜕变历程最打动人 2018-07-14
  • 南京栖霞古寺第十四届暑期佛学班开始报名了! 2018-07-14
  • 969| 392| 977| 173| 722| 680| 646| 653| 957| 446|