我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 拖欠公司
类别
留言时间 2018-06-27
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 山东泰安龙**酒店拖欠职工工资3月之久 并且没有说法 员工被迫辞职 怎么维权
回复内容 您好!只要单位属于合法在工商局注册企业,单位存在上述违法行为,可向劳动保障监察机构进行实名举报投诉来维护您的合法权益。市直监察大队电话:8231557.泰山区监察大队电话:8235590.岱岳区监察大队电话:8569907。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有

  • 构建年轻干部梯次培养链 2018-11-22
  • 证监会去年对外公开监管信息14560条 2018-08-06
  • 种类繁多的服务业确实为就业作出了贡献,但这行业的整治刻不容缓。 2018-07-29
  • “穿过高考,我在这里等你” 人民网联合众高校喊话高考生 2018-07-29
  • 辽宁:电商成为精准扶贫的“利器” 2018-07-24
  • 万茜谈新剧角色:从平凡中蜕变历程最打动人 2018-07-14
  • 南京栖霞古寺第十四届暑期佛学班开始报名了! 2018-07-14
  • 797| 912| 727| 835| 886| 301| 813| 529| 638| 210|